Последние новости

Реклама

Семья. Любовь. Верность.
На протяжении восьми лет Россия празднует День семьи, любви и верности. Данный год не станет исключением: в рамках Всероссийской акции «Всем - СемьЯ!» регионы проведут ряд тематических мероприятий, а именно акций, конкурсов и фестивалей. 

Праздник приурочен ко дню памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Пётр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. 

Празднование Дня семьи, любви и верности является мощным стимулом по укреплению института семьи, фундаментальных традиций семейственности, свойственных нашему народу, нравственных и духовных ценностей молодёжи, сохранению исторического наследия и героизации значимых отечественных личностей. 

В честь праздника предполагается проведение акции «Подари Февроньку», в рамках которой будет распространена атрибутика праздника – косынки, ленты и открытки на которых изображен узор в стиле русского поля с цветущими васильками, колосками и ромашками. 

Символом Дня семьи стала Ромашка - распространенный цветок в России, который ассоциируется с летними, теплыми, яркими, солнечными днями и издревле считается цветком любви. Дарите ромашки любимым, вплетайте в венки и отмечайте День любви, семьи и верности с Росмолодежью.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2015 | Разделы: События
8 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля