Последние новости

Реклама

Крымские спасатели в эфире радио «Россия Сегодня» В эфире программы «От и До» обсуждались наиболее важные и актуальные на сегодняшний день темы. Главными экспертами выступили руководители структурных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым — начальник управления гражданской защиты Алексей Фридман, начальник Государственной противопожарной службы Алексей Еременко и начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам Виталий Скляров.

Алексей Фридман рассказал о работе Главного управления в области обеспечения электроэнергией социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения Республики Крым при угрозе отключения электроснабжения, о работе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также коснулся вопроса технического состояния бомбоубежищ на территории Крыма.

В свою очередь Алексей Еременко рассказал о полной боевой готовности сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации любого характера, обратил внимание на возможности новой пожарно-спасательной техники, недавно поступившей на вооружение крымских спасателей. Кроме того, он рассказал о первоочередных действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.

Отдельное внимание было уделено вопросу безопасности проведения Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», который стартовал в с. Стерегущее, Раздольненского района. «36 человек и 3 пожарные автоцистерны будут в круглосуточном режиме обеспечивать пожарную безопасность проведения молодежного образовательного форума», — отметил Алексей Еременко.

Кроме того, следить за соблюдением правил безопасности ребят на воде и в случае происшествия вовремя спасти и оказать первую медицинскую помощь будут сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Этих и другие вопросы безопасности на воде обсудили с начальником отдела ГИМС Виталий Скляров. Он также проинформировал о готовности пляжей  и детских оздоровительных учреждений в Крыму  к курортному сезону, и рассказал о работе инспекторов ГИМС.

«Наша первая забота — это дети, — говорит Виталий Скляров. – Мы постоянно проводим инструктажи и беседы, как с руководителями детских оздоровительных учреждений, так и с детьми. Что касаемо безопасности на воде в промежуток времени курортного сезона, хочу отметить, что более 500 сотрудников ГИМС проводят постоянный мониторинг состояния пляжей на полуострове, на каждом из которых в обязательном порядке дежурят спасатели. Кроме того, в отдаленных и опасных местах, организована работа отдельных спасательных постов, какие готовы вовремя прийти на помощь».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля