Последние новости

Реклама

31 год со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам России Сегодня сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России отмечают 31-ю годовщину с момента основания службы .

15 июня 1984 года было издано постановление Совета Министров РСФСР № 259 «О мерах по упорядочению пользования маломерными судами в РСФСР». В состав МЧС России инспекция вошла в 2004 году.

В Республике Крым государственная инспекция по маломерным судам создан в апреле 2014 г. Впервые в Крыму появилась служба на «плечи» которой легли задачи по контролю над маломерными судами и базами для их стоянок, регистрации и освидетельствованию судов, аттестации судоводителей, а также задачи по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Не допустить гибели людей на воде – вот основная задача всех сотрудников ГИМС. На сегодняшний день, благодаря проведенным мероприятиям, наблюдается значительное снижение происшествий на водных объектах – с начала года произошло 12 происшествий, что на 55% ниже прошлогодних показателей.

Отдельного внимания заслуживает работа инспекторов ГИМС в области контрольно-надзорной деятельности над маломерными судами, базами-стоянками, пляжами и другими поднадзорными объектами. На данный момент в Республике Крым зарегистрировано 801 маломерное судно и аттестовано 822 судоводителя, проведено техническое освидетельствование 84-х баз-стоянок и 57 пляжей.

В весенне-летние и осенне-зимние периоды на водных объектах полуострова сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят месячники безопасности, а также надзорно-профилактические операции «Крещение», «Пляж» и «Тонкий лед», целью которых является снижение происшествий и гибели людей на воде.

Главное управление МЧС России поздравляет всех сотрудников ГИМС с Днем образования службы!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля