Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИМС МЧС Крыма напоминают судовладельцам о необходимости замены украинского удостоверения.

Из 776 владельцев маломерных судов в Крыму лишь 44 заменили судоводительские удостоверения на документ российского образца, сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым напоминают владельцам о необходимости заменить свое удостоверение.

Данная процедура предусматривает проверку теоретических знаний и практических навыков граждан в управлении маломерным судном. По результатам такой проверки Центр ГИМС принимает решение о выдачи соответствующего удостоверения, сообщает пресс-служба ГУ МСЧ России по РК.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», владельцы маломерных судов Севастополя не успевают к лету получить лицензии на перевозку пассажиров.

С начала 2015 года на территории Республики Крым вступила в силу новая система правового регулирования получения прав на управление маломерными судами. Удостоверения меняются на российские только по двум критериям: типу маломерного суда и району плавания. Перечень необходимых для замены украинских свидетельств документов:

  1. Заявление по образцу (оригинал);

  2. Личная карточка (оригинал);

  3. Медицинская справка (оригинал и копия);

  4. Документ, удостоверяющий личность. (копия);

  5. Фото 3х4 — 2 шт. (цветные, матовые, без уголка);

  6. Украинское свидетельство на право управления маломерным судном (оригинал и копия);

  7. Квалификационные документы (копии).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля