Последние новости

Реклама

 

В Крыму украинские водительские удостоверения меняют безвозвратно
Обмен водительских удостоверений украинского образца на российские происходит без возврата украинских. Такой ответ на информационный запрос дал начальник управления ГИБДД по Республике Крым Анатолий Борисенко, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соответствии с федеральным конституционным законом от 21.03.2014 года № 6-ФКЗ и постановлением Правительства РФ от 5.09.14 г. № 897, иностранные национальные водительские удостоверения, имеющиеся у граждан России, проживающих на территории Крыма и Севастополя, какие приобрели гражданство России по закону № 6-ФКЗ, приравнены к национальным водительским удостоверениям.

Исходя из этого, в соответствии с пунктом 40 Инструкции о порядке выдачи водительских удостоверений, после обмена российского национального водительского удостоверения прежнее водительское удостоверение по заявлению владельца может быть возвращено ему после аннулирования. Аннулирование осуществляется путём отрезания верхнего правого уголка удостоверения или проставления компостерных просечек во всех графах категорий транспортных средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля