Последние новости

Реклама

Власти Крыма могут продлить сроки обмена водительских удостоверенийОб этом сообщил глава республики Сергей Аксенов на заседании регионального правительства

Обмен водительских удостоверений украинского образца на российские аналоги для крымских автовладельцев делается на безоплатной основе до конца текущего года. Для обмена водительского удостоверения автовладелец обязан пройти медицинскую комиссию, включая осмотр психиатра и нарколога, а также сменить технический паспорт и государственные номера своего автомобиля.

По сообщению жителей Крыма на горячую линию Совета министров, процесс обмена удостоверений в Крыму организован плохо: государственные шоферские комиссии взимают плату, в управлениях ГИБДД не хватает сотрудников для процедуры, какие не справляются с наплывом желающих.

На сегодняшнем заседании крымского Совета Министров глава республики Сергей Аксенов сообщил, что в ближайшее время в Крым будут прикомандированы до 100 сотрудников ГИБДД из других районов РФ для ускорения процедуры.

Кроме того Аксенов пообещал, что если до конца года наплыв автовладельцев не уменьшится, то может быть принято решение о продлении срока обмена водительских удостоверений. Аксенов также дал поручение вице-премьеру Дмитрию Полонскому сегодня же выехать на место и вместе с руководством ГАИ разобраться в ситуации.

Отметим, что по данным источников, процесс оформления водительской медицинской справки в Крыму уже решается на уровне взяток. «Решение» вопроса обходится в порядка 1,5 тысячи рублей. При этом водителю все равно придется отстоять большую очередь в управлении ГИБДД для обмена удостоверения.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля