Последние новости

Реклама

Крымчане смогут перерегистрировать авто только с паспортом РФВ Крыму и Севастополе началась перерегистрация транспорта и замена водительских удостоверений, которая продлится до конца года

Никакой экстренной замены документов и номерных знаков не планируется.

В пресс-службе МВД РФ сообщается, что до конца года крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений.

Те граждане, какие уже получили российские паспорта, могут в удобное для них время обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции, где их авто будут перерегистрированы в соответствии с законодательством РФ, а регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские.

Для перерегистрации автомобиля гражданину требуется представить: паспорт РФ с отметкой о регистрации на территории Крыма или Севастополя; регистрационные документы на транспортное средство; государственные регистрационные знаки транспортного средства.

Также самое касается и водительских удостоверений – после получения российского паспорта крымчане и севастопольцы cмогут заменить ранее выданные «права» на российские водительские удостоверения. Замена будет происходить без сдачи ими каких-либо экзаменов.

Для замены водительского удостоверения требуется представить: паспорт гражданина РФ; украинское водительское удостоверение; медицинскую справку (если медицинская комиссия пройдена после 21 марта 2014 года, то медсправка должна быть выдана уже в соответствии с требованиями российского законодательства).
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля