Последние новости

Реклама

Катают туристов без спасательных жилетов

Патрульная группа Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым каждую неделю будет проводить патрулирование прибрежной зоны Черного моря для выявления нарушителей поведения на водных объектах, сообщает издание «Севастопольская газета».

Для подобной работы сотрудники ГИМС имеют все технические возможности: на службе у инспекторов пять многоцелевые поисково-спасательные катеров. 19 июня на катере «Лидер» было проведено патрулирование прибрежной зоны от п.Партенит (Алушта) до Массандровского пляжа Большой Ялты.​

В результате рейда сотрудниками ГИМС к административной ответственности привлекли семь владельцев моторных лодок, какие во время прогулок не надели на своих пассажиров спасательные жилеты, тем самым не обеспечив людям должную безопасность на воде. Нарушители были выписаны постановления о наложении штрафа.

Все владельцы маломерных судов согласились с фактом нарушения правил безопасного поведения на воде и немедленно устранили его. С ними и их пассажирами были проведены разъяснительные беседы и вручены памятки об элементарных правилах безопасности, разработанные крымскими спасателями.

Это уже третье патрулирование акватории Черного моря сотрудниками ГИМС. Подобные рейды будут проводиться каждую неделю в течение всего курортного сезона. Кроме того для этой работы планируется привлекать сотрудников правоохранительных органов Республики Крым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2015 | Разделы: События
22 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля