Последние новости

Реклама

Симферополь. Противопожарная служба Главного управления МЧС Российской Федерации по Республике Крым полностью готова к оперативному реагированию на возникновение пожаров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил заместитель начальника главного управления МЧС по государственной противопожарной службе Алексей Еременко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в промежуток времени повышенной пожарной опасности на территории полуострова будут находится в боевой готовности более 2 тыс пожарных и более 300 единиц техники. При этом только в промежуток времени майских праздников на дежурство заступят 400 человек и 89 единиц техники.

"Помимо этого будут осуществятся регулярные пешие обходы, а также облеты горно-лесных территорий на вертолетах Ми-8", - отметил Еременко.

Ведется работа и по обеспечению пожарной безопасности в населённых пунктах, расположенных в непосредственной близости от лесных массивов. В Крыму насчитывается 176 таких населённых пунктов. Их администрациям поручено в кратчайшие сроки провести мероприятия по предупреждению пожаров. Также на территории крымских лесов размещено 16 видеокамер для непосредственного наблюдения за наиболее пожароопасными местами.

"Мы знаем все любимые точки, где люди предпочитают разводить костры, и стараемся максимально близко к ним расположить нашу противопожарную технику", - сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Крыму Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля