Последние новости

Реклама

Никарагуа может поставлять в Севастополь кофе и табак

Севастополь посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Хуан Эрнесто Васкес Арайя. В ходе встречи с представителями властей города он обсудил вопросы сотрудничества Никарагуа и Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

Встреча городских властей с послом — первый шаг к реализации проектов сотрудничества между Севастополем и Никарагуа.

В ходе визита Хуан Эрнесто Васкес Арайя обратился к жителям Крыма и Севастополя с речью:

— Мы очень рады, для нас большая честь быть вместе с севастопольским народом. Будьте уверены, Никарагуа — верный брат, верный друг, который будет с вами всегда вместе, — сказал посол.

Он сообщил, что Никарагуа может поставлять в Севастополь несколько никарагуанских продуктов, какие в крымских климатических условиях не произрастают: кофе и табак, а также сахар, говядину, морепродукты и ром.

— Мы можем сотрудничать в сферах рыболовства, обмена специализированными кадрами, — цитирует посла пресс-служба заксобрания Севастополя.

По словам заместителя председателя заксобрания Екатерины Алтабаевой, которая приняла участие во встрече с послом, данный визит очень важен, как, сегодняшний мир не может быть однополярным.

— Я думаю, что такие добрые, теплые переговоры — это лишнее подтверждение тому, что несмотря на расстояние в тысячи километров мы очень хорошо понимаем друг друга. Я уверена, что у нас очень хорошие перспективы для взаимодействия, — отметила Е.Алтабаева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля