Последние новости

Реклама

Госсовет Крыма будет сотрудничать с Госдумой России

Сегодня в Симферополе состоялась встреча Председателя Государственного совета РК Владимира Константинова с главой Государственной думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между парламентом РК и Госдумой России, а также открыта постоянно действующая общественная приемная Госдумы РФ, где Сергей Нарышкин провел первый приём граждан.

По словам Сергея Нарышкина, цель визита российской делегации в Крым состоит, в том числе и в том, чтобы подготовить план законотворческой деятельности по интеграции Республики Крым и Севастополя в экономическое и правовое пространство Российской Федерации. «В Севастополе с коллегами и с депутатами Государственного совета РК договорились о совместной работе. Во время приема граждан мы вместе с моими коллегами отметили хорошее настроение крымчан. Что касается вопросов, то они были разные, в основном, касались военно-патриотического воспитания, порядка регистрации садоводческих хозяйств, и другие вопросы, интересующие крымчан», – пояснил председатель Госдумы РФ.

Он также уверил, что программа законотворческой деятельности, направленная на развитие Крыма для депутатов Госдумы будет приоритетной не только на весь переходный промежуток времени до 2015 года, тем не менее и далее.

Владимир Константинов поблагодарил гостей за приезд и отметил, что визит российской делегации – это мотивация для организации взаимодействия с Государственной думой. «Мы будем чему-то учиться, что-то будем подсказывать со своего крымского взгляда, который всегда отличался от других регионов и мы его сохраним. А открытие приемной – это очень символично, теперь жизнь двух очень важных парламентских органов будет соединена в этой приемной», – подчеркнул спикер.

Также в рамках визита в Крым Сергей Нарышкин посетил Севастополь, где встретился с губернатором Алексеем Чалым, председателем Законодательного собрания Юрием Дойниковым, а также открыл общественную приемную Госдумы РФ.

Вспомним, сегодня в Крыму с рабочим визитом находится Председатель Государственной думы Российской Федерации Сергей Нарышкин.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля