Последние новости

Реклама

Председатель крымского парламента встретится с главой Государственной думы России

Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов 20 февраля встретится с главой Государственной думы России Сергеем Нарышкиным. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АР КРЫМ.

Встреча пройдёт в рамках рабочего визита Владимира Константинова в Москву. В состав крымской делегации также войдут Константин Бахарев, Николай Янаки, Сергей Цеков.

Главная цель визита – достижение договоренностей с руководством Государственной думы о совместной реализации крупных гуманитарных проектов в Крыму. В частности, речь идёт о проведении в 2014 году VIII Международного фестиваля «Великое русское слово», реконструкции Альминского сражения, а также создании мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории бывшего совхоза «Красный».

В ходе встречи будут обсуждаться перспективы межпарламентского и межрегионального сотрудничества крымской автономии и регионов Российской Федерации, вопросы подготовки мероприятий по празднованию 70-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также другие вопросы, связанные с общей историей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля