Последние новости

Реклама

Российский спикер встретится с крымским коллегой

Председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин (на фото) встретится 20 февраля с руководителем Верховного совета Крыма Владимиром Константиновым. Крымский спикер 19-21 февраля будет с визитом в Столице России, сообщает пресс-центр парламента автономии.

«В ходе встречи будут обсуждаться перспективы межпарламентского и межрегионального сотрудничества крымской автономии  и регионов Российской Федерации, вопросы подготовки мероприятий по празднованию 70-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также другие вопросы, связанные с общей историей», — говорится в пресс-релизе.

В составе крымской делегации — члены президиума ВС Крыма Константин Бахарев, Николай Янаки и Сергей Цеков.

«Главная цель визита — достижение договоренностей с руководством Госдумы о совместной реализации крупных гуманитарных проектов в Крыму. В частности, речь идёт о проведении в 2014 году VIII Международного фестиваля »Великое русское слово«, реконструкции Альминского сражения »Альминское дело«, а также создании мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории бывшего совхоза »Красный", — отмечает парламент республики.

Фото izvestia.ru

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля