Последние новости

Реклама

И.И. Мельников встретился с Послом КНДР в России Ким Хен Джуном

10 февраля 2015 года Первый заместитель Председателя Государственной Думы, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельников принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Ким Хен Джуна по его просьбе.
Посол проинформировал о положении дел в социально-экономической сфере КНДР, о внешнеполитических приоритетах и инициативах руководства своей страны, сделав акцент на стремлении обеспечить мирные внешние условия для успешного внутреннего развития. При этом Ким Хен Джун подверг резкой критике внешнеполитическую линию Вашингтона на подрыв региональной безопасности и стабильности в районе Корейского полуострова.

И.И.Мельников и Ким Хен Джун подчеркнули необходимость совместных действий всех миролюбивых сил по снижению уровня возникающей по вине США напряженности в различных районах мира, и высказались за активизацию всестороннего сотрудничества между Российской Федерацией и КНДР.

Тема двустороннего межпарламентского сотрудничества была в центре внимания собеседников. Стороны обсудили планы контактов по парламентской линии в 2015 году, в частности, И.И.Мельников подтвердил приглашение Председателю Верховного Народного Собрания КНДР Цой Тхэ Боку посетить Россию с официальным визитом.

Встреча прошла в дружественной, товарищеской атмосфере.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля