Последние новости

Реклама

Д.Г. Новиков провел беседу с представителями Демократической партии народов Турции

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков встретился с находящимся в Столице России сопредседателем Демократической партии народов Турции, членом турецкого парламента Селахаттином Демирташем. Вместе с ним в состав делегации, осуществляющей визит в Россию, входит координатор партии по внешним вопросам Назми Гюра, который также является депутатом парламента.
Селахаттин Демирташ подробно информировал о деятельности своей партии и её позиции по ключевым вопросам. Демократическая партия народов является одной из ведущих политических сил страны. Она выступает за достижение справедливого мира на Ближнем Востоке и поддерживает развитие добрососедских отношений с Россией. С. Демирташ подчеркнул, что его партия решительно борется с любыми проявлениями экстремизма, включая религиозный. Он особо отметил важную роль Российской Федерации в разрешении кризиса в ближневосточном регионе.

Как подчеркнули турецкие собеседники, Демократическая партия народов уделяет большое внимание проблемам курдов и борется за их справедливое решение. Она поддерживает многомиллионный курдский народ в его противостоянии исламистам в Ираке и Сирии.

Со своей стороны Д.Г. Новиков выразил солидарность в вопросе о необходимости поиска путей решения проблем курдов. Он заявил о неизменности со стороны КПРФ поддержки народов Ближнего Востока в разрешении сложных ситуаций в данном регионе. В ходе часового обмена мнениями гостям был задан ряд вопросов, позволивших дополнить их рассказ на актуальные темы.

Необходимо отметить, что представители турецкой Демократической партии народов впервые посещают Россию. Состоявшаяся встреча является первой в отношениях между КПРФ и ДПН. Собеседники договорились о продолжении межпартийных контактов. В беседе приняли участие представители курдских организаций, проживающих в Российской Федерации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля