Последние новости

Реклама

В Столице Крыма встретились представители Партии регионов и Единой России

Крым – мост дружбы Украины и России. В Столице Крыма за круглым столом собрались представители Партии регионов и Единой России. Их задача – укрепить добрососедские отношения между странами. Вспомним, в июне 2005 года Партия регионов и Всероссийская политическая партия «Единая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, стороны взяли на себя обязательства обмениваться информацией и консультироваться по актуальным вопросам общественно-политического и экономического развития Украины и России, двухсторонних и международных отношений.

Главная тема обсуждения – развитие и укрепление дружеских отношений между Россией и Украиной. Крыму за несколько лет удалось достигнуть положительной тенденции в отношениях со многими областями России.

«Только в экономике, т. е. оборот Крыма с регионами Российской Федерации за январь – август месяц увеличился, по сравнению с предыдущим годом,  на 40%. И это когда? Это в кризисный промежуток времени, который на сегодняшний день переживает весь мир. Тем не менее, рынок Крыма с российским регионом на сегодня растет», – заявил Павел Бурлаков, заместитель Председателя Совета Министров АР КРЫМ.

Партия регионов и Единая Россия всегда выступали «мостом дружбы» и в решении проблем руководствовались принципами добрососедства, равенства, партнерства и взаимного уважения.

«Именно так комфортно, как за последние 2 года, – не было никогда. Здесь уже приезжаешь, каждый раз думаешь  – здесь это можно сказать, здесь нельзя, а тут как посмотрят. Это было всегда. Сегодня понимаешь, что можно говорить откровенно и искать  точки соприкосновения, чтобы углублять интеграцию, потому что, для чего нам это надо? Чтобы люди жили хорошо, чтобы развивалась экономика, чтобы были какие-то элементы справедливости», – отметил Дмитрий Саблин, заместитель председателя комитета по делам СНГ Госдумы РФ.

За короткий срок новой команде во главе с Президентом при политической и экономической поддержке России удалось остановить спад в реальном секторе экономики, добиться политической стабильности.

«Если в 2007  —  2009 году динамика внешне-экономических отношений России и Украины измерялась 24 миллиардами долларов, то в 2010 году эта сумма была уже 52 миллиарда, и вот сегодня мы услышали сумму, превышающую 70 миллиардов долларов, т.е динамика внешне-экономических и торговых отношений между Россией и Украиной растет», – подчеркнул Рустам Темиргалиев, председатель ПК ВР АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству.

Представители обеих политических сил заявили о намерении продолжить развитие добрососедских украино-российских отношений между двумя государствами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля