Последние новости

Реклама

И.И. Мельников встретился с делегацией деятелей тибетской культуры

18 сентября состоялась встреча Первого заместителя Председателя Государственной Думы, Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельникова с делегацией деятелей тибетской культуры из Китайской народной Республики во главе с помощником Президента Академии общественных наук Китая Хао Шиюанем.
Открывая встречу, Иван Мельников отметил, что тибетские представители не первый раз встречаются с депутатами Государственной Думы. Неоднократно делегации принимались в Столице России, а в июле текущего года делегация Государственной Думы впервые в истории посетила Лхасу и сделала обстоятельные беседы с руководителями всех ветвей власти Тибетского автономного района.

Было подчеркнуто, что взаимодействие Москвы и Пекина в международных делах уверенно утверждается в качестве одного из ключевых факторов мировой политики.

Стороны согласились, что двустороннее сотрудничество является образцом взвешенного и ответственного подхода к решению наиболее острых глобальных и региональных вопросов. При этом китайский собеседник отметил приверженность западных стран политике двойных стандартов, особенно в решении актуальных вопросов по референдумам о независимости в Европе. 

Была выражена обоюдная заинтересованность в расширении обмена опытом между парламентами двух стран в сфере законотворческой деятельности, в частности, по вопросам деятельности религиозных организаций.

Во встрече приняли участие первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций М.Ю.Маркелов, начальник управления международного сотрудничества М.М.Пашков.

 22 сентября 2014 г. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля