Последние новости

Реклама

С.А. Гаврилов встретился с Президентом Приднестровской Молдавской Республики Евгением Шевчуком

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук провел встречу с Председателем Комитета Государственной Думы по вопросам собственности, координатором парламентской  группы по взаимодействию с Верховным Советом ПМР, членом фракции КПРФ Сергеем Гавриловым. Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.
Евгений Шевчук подчеркнул важность поддержки российской стороной граждан РФ, проживающих в Приднестровье, и соотечественников, а также усилий в направлении повышения уровня их жизни. «Нам очень отрадно, что представители депутатского корпуса Госдумы интересуются условиями, какие сформированы в Приднестровье», - отметил Президент Приднестровья.   

В рамках встречи отмечалось, что  подписанные соглашения между  министерствами и ведомствами Приднестровья и России создают условия для прямых контактов между государственными органами двух стран.  «Наша задача – создать максимальную законодательную, бюджетную поддержку и контролировать данный процесс», - сказал Сергей Гаврилов. Он также сообщил Евгению Шевчуку о том, что парламентом России ведётся работа, направленная на оказание помощи приднестровским аграриям. «Мы желаем снизить пошлины, поддержать фермеров Приднестровья кредитами и инвестициями», - сообщил Председатель комитета Государственной Думы по вопросам собственности, координатор парламентской  группы по взаимодействию с Верховным Советом ПМР. По словам Сергея Гаврилова, поддержку планируется оказывать, в том числе и промышленникам, работающим на гособоронзаказ Российской Федерации.

«По нашему мнению», - отметил Сергей Гаврилов: «республика  состоялась, выжила в условиях блокады, успешно развивается. Уникальная формула, созданная приднестровцами на постсоветском пространстве, позволила обеспечить жителям Приднестровья национальную стабильность. Наш лидер - Геннадий Андреевич Зюганов, выступая не раз отмечал, что позиция Коммунистической Партии Российской Федерации едина, мы твердо убеждены, что только принцип дружбы народов, веками живших в согласии, способен обеспечить нормальное дальнейшее развитие межгосударственных отношений, основываясь на интересах и позициях равноправных сторон. Авторитет коммунистов в Приднестровье существенно растет, и мы можем с уверенностью сказать, что коммунисты приложат все усилия для дальнейшего углубления многогранных связей с народом Приднестровья.  

Мы не допустим развития в приднестровском регионе ситуации по радикальному сценарию. Мы заинтересованы сделать все, чтобы на берегах Днестра был мир, спокойствие, чтобы наши соотечественники – приднестровцы – могли спокойно работать, растить детей и развивать свою республику. Россия готова всей своей силой обеспечить мир на берегах Днестра», - подчеркнул депутат Сергей Гаврилов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля