Последние новости

Реклама

Первый заместитель Председателя Государственной Думы И.И. Мельников встретился вы Столице России с видными общественными деятелями Республики Кипр - Президентом Кипра (2008-2013 гг.) Димитрисом Христофиасом, Президентом общества дружбы «Кипр-Россия» Трассу Харисом и членом Правления Общества Василиу Андреасом. Кипрские гости находились в Столице России в связи с 50-летием общества дружбы «Россия-Кипр».
И.И. Мельников тепло приветствовал кипрских друзей и отметил большой личный вклад каждого из них в укрепление традиционной дружбы между нашими странами и народами (все трое являются выпускниками советских вузов).

Д. Христофиас рассказал о положении на Кипре, о деятельности прогрессивных сил страны в их борьбе за права трудящихся. Он особо остановился на трудностях на пути мирного объединения острова.

В этой связи И.И. Мельников выразил неизменность нашей поддержки и солидарности с борьбой кипрского народа за воссоединение родины. Он заявил:  «Мирному урегулированию препятствуют различные внешние силы и, прежде всего, Турция. Каждый раз используются новые поводы для срыва переговоров. Сегодня таким поводом стало решение Турции относительно изыскательных работ по газу и нефти в исключительной экономической зоне Кипра, что противоречит нормам международного права. Мы осуждаем это решение».

Беседа прошла в откровенной и дружеской обстановке.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля