Последние новости

Реклама

В День русского языка в Белгороде прошли бесплатные литературные «ярмарки»

В Белгороде силами участников движения «Русский Лад» при поддержке депутата Белгородской областной Думы от КПРФ Павла Тимошенко и при участии депутатов-коммунистов Совета депутатов г. Белгорода Кирилла Скачко и Ярослава Сидорова 6 и 7 июня прошли бесплатные литературные ярмарки.
Возле памятника Н. Чернышевскому и памятника С.Есенину каждый желающий мог прочитать стихотворение или вспомнить небольшой отрывок из произведений русских или советских классиков и получить в подарок книгу. Впрочем, это не было обязательным условием, любой благодарный слушатель не остался без подарка.

В числе предлагаемой литературы были предложены книги белгородских поэтов и прозаиков, широко был представлен ряд книг, изданный ВСД «Русский Лад», посвященных М.Ломоносову, Д. Менделееву, ряд брошюр в которых рассматривались проблемы русского мира, книги Н.Островского , А.Фадеева, М.Горького и других.

Особый интерес вызвали книги Г.А. Зюганова и книги, посвященные Великой Отечественной войне. В ходе проведения «ярмарок» приятно удивили депутаты-коммунисты Ярослав Сидоров и Кирилл Скачко, какие прочитали свои собственные стихотворения о природе, о любви и жизни.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля