Последние новости

Реклама

Коммунисты Белгородской области и Германии оказали гуманитарную помощь Новороссии

По итогам переговоров, состоявшихся в рамках визита Первого секретаря Объединенной Коммунистической партии Германии Лотера Хопла к коммунистам Белгородского регионального отделения КПРФ был организован совместный гуманитарный конвой в Новороссию.
В формировании гуманитарного конвоя активно приняли участие секретарь Белгородского Комитета регионального отделения КПРФ , депутат-коммунист Ярослав Сидоров, Первый секретарь Белгородского городского отделения КПРФ Павел Тимошенко, руководитель Белгородского городского отделения движения «Русский Лад» Сергей Стольников, коммунисты Кирилл Скачко,  Дмитрий Шевцов, Марина Сидорова и другие товарищи.

За доставку гуманитарного груза отвечал координатор Белгородского регионального движения «Русский Лад» в республике ДНР Дмитрий Сытник, он же и сопровождал Лотера Хойпла в рабочей поездке по Новороссии.

Груз был сформирован исключительно из медикаментов и продуктов питания, какие были доставлены в г. Донецк, г. Алчевск, г. Дебальцево.

Делегация, организованная Белгородскими региональными отделениями КПРФ и ВСД «Русский лад» регулярно освещалась в СМИ:

- НТВ http://www.ntv.ru/novosti/1351218/#_=_

- Life News http://lifenews.ru/news/150748

- ТК «Оплот» https://www.youtube.com/watch?v=dbPK-O-si2w

- News Front http://news-front.info/2015/03/06/zhitel-germanii-okazyvaet-pomoshh-lyudyam-na-donbasse-kotoryx-pytaetsya-unichtozhit-ukrainskaya-vlast/

и других.

Лотер Хойпл  (Lothar Häupl) и представители Белгородского регионального отделения «Русский Лад» встретились с коммунистами Новороссии, посетили Первый коммунистический отряд, навестили бойцов батальона «Призрак».

Благотворительный фонд «Открытое сердце» и Союз Левых Сил Донбасса выразили свою благодарность депутату–коммунисту Ярославу Сидорову за содействие в укреплении братских связей между Германией, Россией и Донбассом и за оказание помощи мирным жителям г. Дебальцево, хосписа Донецкой гор.больницы №21 и Донецкого городского онкологического диспансера.

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля