Последние новости

Реклама

Гуманитарный груз от крымских коммунистов жителям Новороссии доставлен по назначению

19 декабря 2014 года из г.Симферополя была организована отправка гуманитарного груза от коммунистов Крыма жителям Донбасса.
Своими впечатлениями поделился заведующий идеологическим отделом Крымского республиканского отделения КПРФ Сергей Давидянц, сопровождавший данный груз: "Первая машина с гуманитарной помощью, собранной крымскими коммунистами для жителей Новороссии, 21 декабря 2014 года прибыла к месту назначения.

Не хочется подробно останавливаться на всех перипетиях, какие пришлось преодолеть в ходе пути: это часовые ожидания в керченском порту, чтобы зарегистрироваться на паромную переправу, это преодоление Керченского пролива - не за двадцать минут, согласно графику маршрута парома, а за полтора часа, из-за невозможности подойти к пирсу, это многочасовая пробка на дороге в районе Славянска-на-Кубани, из-за перекрытия автомагистрали бастующими дальнобойщиками, это и трудности, возникшие при пересечении таможенного контроля и многое другое.

Но все это уходит на задний план, когда осознаешь, что конечная цель достигнута – груз, такой необходимый для жителей Донбасса, доставлен!

По ходу приближения к границе Новороссии, особенно от водителей грузовых фур, можно было услышать: «Мы помогаем Крыму, а они собирают гуманитарку для Украины!». Многим из них не понять, что такая гуманитарная миссия исходит от души и сердца человека. Мы, крымчане, ясно ощущаем себя одним народом с жителями Новороссии. И собранные коммунистами и жителями Республики Крым продукты питания, одежда, медикаменты, игрушки – все это в первую очередь пойдет на нужды стариков, женщин и детей, какие не по своей воле стали заложниками этой беспощадной и жестокой войны.

Особую признательность в этой благородной миссии хочется выразить не только тем, кто собирал гуманитарный груз, однако и тем, кто помогал в организации его сопровождения и конечной доставке. Это: секретарь ЦК КПРФ Николай Васильевич Коломейцев, член бюро Крымского республиканского отделения КПРФ Дмитрий Александрович Чичиков, депутаты-коммунисты Керченского городского совета Иван Николаевич Желтенко и Марина Ивановна Милютина, коммунисты Керченского городского отделения Денис Иванович Желтенко, Александр Николаевич Милютин, секретарь Ростовского обкома КПРФ Евгений Иванович Бессонов, Глава Куйбышевского района Ростовской области Александр Самуилович Криворотов, заместители Главы Галина Александровна Смаглюкова и Александр Сергеевич Дадукин и многие другие неравнодушные люди.

Также нельзя не отметить односельчан села Куйбышево, настоящих донских казаков, какие, несмотря на домашние хлопоты, воскресный день и довольно–таки позднее время, оказали помощь в разгрузке нашего гуманитарного груза.

Подводя итоги, можно сказать, что первый этап гуманитарной помощи жителям Новороссии прошёл успешно. Груз доставлен в город Амвро́сиевка, Донецкой области. Надеемся, что и в дальнейшем, собранные крымскими коммунистами гуманитарные грузы будут доходить до тех, кто в них нуждается, оперативно и по назначению.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля