Последние новости

Реклама

Л.И. Калашников о гуманитарной помощи от КПРФ для жителей Новороссии

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников, член президиума ЦК КПРФ рассказал НСН, как коммунисты нашли свой эффективный способ доставки гуманитарной помощи в Донбасс.
26 ноября коммунисты Подмосковья и Москвы отправили из "Совхоза имени Ленина" новый, двадцать второй гуманитарный конвой в помощь жителям Новороссии.

«Проблем на украинской границе у нас никогда не было, потому что мы производим там перегрузку, отдаем помощь, а ополченцы дальше разгружают все у себя.  А государственным конвоям приходится согласовывать маршрут и пересечение границы. Мы этого не делаем.  Мы сначала собираем по всей стране лекарства, учебники, продовольствие. Все это формируем, нанимаем машины и отправляем.  У нас есть специальный центр, где мы сортируем груз. Это "Совхоз имени Ленина" в Московской области. Нас благодарят ДНР и ЛНР. Олег Царев нам прислал приветственный адрес. А российские СМИ об этом не говорят. Не желают хвалить коммунистов», - пожаловался НСН Леонид Калашников.

Добавим, что с середины августа по 16 ноября 7 автоколонн МЧС доставили в Донецк и Луганск свыше 8 тысяч тонн гуманитарного груза - продукты питания, воду, постельное белье, электростанции, станции для фильтрования воды, медикаменты и топливо. Восьмой гуманитарный конвой МЧС России прибудет в Донбасс 30 ноября. В ближайшее время Московское отделение Красного креста планирует отправить на восток Украины свой первый гуманитарный конвой с предметами первой необходимости. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля