Последние новости

Реклама

Севастопольские школьник познакомились с работой полицейских-кинологов
Сотрудники ОБППСП организовали для учащихся 9-го и 10-го класса подшефной школы – интерната №1 экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по г. Севастополю.

Мероприятия прошли в преддверии Дня создания кинологических подразделений в системе МВД России (21 июня). Ребята с интересом слушали рассказ полицейского-кинолога Алексея Буренко об истории создания кинологических подразделений в структуре органов внутренних дел России. Мальчики и девочки узнали много интересного об известных полицейских собаках, какие принимали участие в раскрытии преступлений, о том, как собаки оказывают помощь патрульным полицейским, а также о работе полицейских-кинологов.

Сотрудники Центра познакомили ребят со своими питомцами. На показательных выступлениях служебные собаки Гектор, Хаза и Бонита продемонстрировали свои возможности. Четвероногие помощники полиции умело выполняли служебные команды, преодолевали полосу препятствий, а также быстро и безошибочно находили имитаторы взрывчатых веществ и наркотиков.

По окончании посещения заместитель директора школы – интерната №1 Ксения Александровна Савина от имени ребят поблагодарила сотрудников патрульно-постовой службы полиции и сотрудников Центра кинологической службы УМВД России по г.Севастополю и отметила, что такие интересные встречи помогают формировать у ребят правовую культуру, расширять кругозор в области охраны правопорядка.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю (по материалам ОБППСП УМВД РФ по г. Севастополю)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля