Последние новости

Реклама

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы сотрудники вневедомственной охраны ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю, а также учащиеся и преподавательский состав подшефной школы-интерната № 3 привели в порядок места захоронения героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В школе-интернате уже стало доброй традицией ухаживать за могилами героев, какие погибли в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники полиции вместе с учащимися привели в порядок могилы на Мемориальном кладбище Севастополя.

Более 5 лет назад школа взяла шефство над могилой Героя Советского Союза Ивана Семеновича Пьянзина, командира 365-й батареи 110-го зенитного артиллерийского полка противовоздушной обороны (ПВО) береговой обороны Черноморского флота. Рядом с могилой Героя Советского Союза Пьянзина, на окраине кладбища, ребята обратили внимание на три заброшенные могилы: два братских захоронения и одна - неизвестного солдата. На тот момент места захоронения защитников были не ухожены, они на практике сравнялись с землёй, и только по надгробной плите и по камням сотрудники полиции и дети смогли разобраться, где и как расположены захоронения.

«Для нас солдаты все равны, все они одинаково в данную святую землю легли, защищая свою Родину. Я не знаю, кем станут мои выпускники в будущем, однако то, что они никогда не станут вандалами – это точно,» – говорит Ирина Васильева, воспитатель школы-интерната.

Сотрудники полиции и воспитанники посадили цветы и кустарники на могилах, покрасили памятники, побелили бордюры. После того, как был наведён порядок, полицейские и дети возложили к могилам павших живые цветы.

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 27 апреля 2015 | Разделы: События
27 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля