Последние новости

Реклама

Кузбасс встретил день Победы под красными флагами и знаменем Сталина!

Праздник Великой Победы в Новокузнецке.
Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны коммунисты Новокузнецка во главе с первым секретарём горкома КПРФ Леонидом Бураковымпрошли колонной по центральным улицам города! Впереди колонны знаменосцы несли Знамя Великой Победы и портрет Генералиссимуса Сталина! В колонне с коммунистами шли представители всех поколений, продемонстрировав, что Новокузнечане бережно хранят память о тех, кто защищал свою Родину. О тех, кто героически погиб в сражениях, о тех, кто, не жалея сил, трудился в данные суровые годы в тылу! Коммунисты и комсомольцы в ходе шествия по улицам города скандировали: «Слава Советскому народу-победителю!», «Слава Генералиссимусу Сталину!», «Слава Советской армии и флоту!», «Это наша победа!», «Фашизм не пройдет». Гордо реяли Знамена Победы, символика КПРФ и ЛКСМ РФ. По традиции в гости к Новокузнечанам приехали коммунисты из соседних городов и районов: Новокузнецкий район, Осинники, Междуреченск и другие.

Представители Ленинского комсомола и молодые коммунисты высоко несли двухметровые портреты маршалов Победы во главе с Генералиссимусом И. В. Сталиным! К сожалению, мы являемся представителями последнего поколения, которому довелось видеть ветеранов – героев Великой Отечественной войны. При этом очень обидно, что мы являемся также и свидетелями многочисленных попыток фальсификации истории войны – если данные попытки не пресечь, молодое поколение уже не сможет сформировать правильного представления о наших героях. Мы, представители Коммунистической партии РФ и Ленинского коммунистического союза молодежи восстановим справедливость и не позволим измазать грязью подвиг наших героев!

Местные СМИ попросили прокомментировать первого секретаря Новокузнецкого ГК КПРФ Леонида Буракова чем для Новокузнецкого ГК КПРФ является Праздник Великой Победы?Леонид Бураков сказал: «Великая Отечественная война. Война, забравшая с собой миллионы жизней от мала до велика, война, забравшая детство у детей, война, забравшая юность у молодых. Что сегодня является для вас радостью? Радость в успешно сданной сессии, радость в празднике, любви, хорошей зарплате, завершенном проекте на работе… А в 1945 году для всей Советской страны величайшей радостью была Победа над фашизмом! Победа под руководством Коммунистической Партии и Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина! И не просто Победа, а освобождение от коричневой гадины не только Советского народа, но и других европейских стран! Наши герои боролись за данную Победу несмотря на холод, голод и страх. Наши герои спасли мир. Ради справедливости и уважения к нашим героям поборитесь и Вы! Коммунистическая Партия Российской Федерации не даст осквернить историю Великой Отечественной войны! Помните своих героев и чтите, гордитесь Великой Победой Советского народа над фашизмом! Сегодня, как в те грозные военные годы, мы не устаём повторять: «Наше дело правое. Победа будет за нами!».

Праздник Великой Победы в городе Ленинск - Кузнецкий.

Как всегда, колонна КПРФ отличалась красочностью оформления. С особой гордостью городские коммунисты несли Красные знамена, флаги Победы, портреты выдающихся военачальников – маршалов Победы. Как и весь российский народ, Ленинск-Кузнечане включились в акцию «Бессмертный полк». Коммунисты Ленинск - Кузнецкого также несли фотографии своих родных и близких – участников той страшной войны, и цветы. Люди очень тепло встречали колонну КПРФ. То и дело раздавались выкрики: «Коммунисты молодцы!», «Слава коммунистам-победителям!». Некоторые горожане просили разрешения присоединиться к нашей колонне. Сама атмосфера праздника была пронизана чувством народного единения, гордости за свое Отечество и свою историю!Были и слезы, и смех, незнакомые люди обнимались и поздравляли друг друга с праздником. Торжественное шествие прошло по главной улице города потом прошёл общегородской митинг и возложение цветов и венков.

Праздник Великой Победы в городе Мыски.

День Победы – это символ духа и единства, воли, стойкости, героизма в борьбе за свободу и независимость своей земли. 9 Мая 2015 года в данный прекрасный майский праздник многочисленные колонны людей с флагами и цветами шли в строю шли на центральную Площадь города Мыски, чтобы почтить память своих дедов и отцов. Колонна КПРФ Мысковского (городского) отделения возглавил первый секретарь Мысковского ГК КПРФ Амерян Касакин, коммунисты в колонне шли со Знаменем Победы, коммунисты и сторонники несли венки и цветы. Колоннусопровождали ветераны войны и труда, ветераны боевых действий, труженики предприятий города, сторонники партии. По пути следования колонны коммунисты Мысковвозложили цветы венки создателю Советского Государства Владимиру Ильичу Ленину! На митинге все выступающие хотели нашим ветеранам здоровья, счастья и мирного неба над головой. С праздником и с Днем Великой Победы!

Возложение цветов, митинги, торжественные собрания также прошли в городах: Кемерово, Промышленная, Крапивинский район, Новокузнецкий район, Таштагольский район, в городе Прокопьевск и других городах и районах Кемеровской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля