Последние новости

Реклама

Краснодарский край. 24 марта коммунисты, комсомольцы, пионеры и беспартийные патриоты Белореченского района встречали международный автопробег «Наша Великая Победа»

24 марта 2015 года коммунисты, комсомольцы, пионеры и беспартийные патриоты Белореченского района, во главе с членом Бюро Комитета Краснодарского краевого отделения КПРФ, первым секретарём Белореченского райкома партии, руководителем фракции КПРФ в районном Совете Н.В. Боровковым встречали международный автопробег «Наша Великая Победа», путь которого пролегал через Белореченск.
Среди встречающих были руководители районного Комитета партии, секретари райкома - депутаты райсовета О.Н. Беспалова и Н.Н. Лунев, депутат городского совета В.Ю. Головяшкин, председатель районного совета ветеранов Г.А. Рудомётов, члены клуба исторической реконструкции, которым руководит молодой коммунист А.Лифарь.

В начале встречи прошёл митинг, на котором от имени участников автопробега выступил координа­тор про­ек­та "На­ша Ве­ли­кая По­бе­да" Олег Слю­са­рен­ко. По его словам, международный общественный проект-автопробег "Наша Великая Победа" посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, торжественно стартовал 17-го мар­та в Се­вас­то­по­ле.

Маршрут автопробега пролегает по более чем 100 городам, расположенным на территории Российской Федерации, Абхазии, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Новороссии (ДНР и ЛНР), Приднестровья и Южной Осетии, в том числе по городам-героям, городам воинской славы и городам, награжденным орденом Отечественной войны I степени. Завершится автопробег 9 мая на Красной Площади. Ожидается, что во время автопробега по городам страны будет развернута масштабная, двухсотметровая копия Знамени Победы, водруженного в Берлине над Рейхстагом в мае 1945 года.

С ответным словом выступил Н.В. Боровков. Он поблагодарил участников автопробега и выразил уверенность в том, что патриотическая акция, которую они проводят, имеет огромное значение, особенно сегодня, когда в братской Украине поднимает голову бандеровщина и фашизм, когда стремятся переписать страницы истории. Акция важна и для подрастающего поколения, которое должно знать и чтить нашу героическую историю и не забывать, какой ценой было завоёвано мирное счастье. Он рассказал о мероприятиях посвященных юбилею Победы, проводимых под руководством краевого и районного Комитетов партии, таких как «Знамя Победы в каждую школу, каждый музей», «Я знаю, как выглядит Знамя Победы», о проводимых совместно с ветеранскими организациями района открытых уроках в школах. Поделился впечатлениями о недавно проведенном на территории Белореченского района автопробеге, посвященном первой годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав России.

Завершая своё выступление, Н.В. Боровков пожелал удачи участникам автопробега.
По окончанию митинга прошёл обмен сувенирами и коллективное фото на память. После чего международный автопробег «Наша Великая Победа»  продолжил свой путь. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля