Последние новости

Реклама

Стартовал автопробег, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию газеты «Щит и меч»

8 сентября стартовал автопробег, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию газеты «Щит и меч». Два экипажа – «Запад» и «Восток» - пройдут по городам-героям и городам воинской славы. Конечной точкой маршрута перед возвращением в Москву станет город Севастополь.

Членами экипажей автопробега стали сотрудники Объединенной редакции МВД России и ветераны органов внутренних дел. Также в этом году в уникальной акции принимает участие представитель Русской Православной церкви.

Проводить отъезжающих пришли коллеги-журналисты, помощник министра, член коллегии Министерства внутренних дел Российской Федерации, Председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов и член редакционной коллегии газеты «Щит и меч» Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан.

Участникам акции предстоит пройти путь в несколько тысяч километров. В день старта экипаж «Запад» прибыл в город Тулу, экипаж «Восток» – в Новомосковск.

В городе оружейников гостей приветствовал начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин. Участники встречи говорили о роли печатных и электронных ведомственных СМИ в освещении деятельности правоохранительных органов. Затем члены экипажа «Запад» приняли участие в торжественном митинге и возложили цветы к стеле памяти сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга. Также состоялась встреча с воспитанниками кадетской школы-интерната Щёкинского района, где в этом году впервые был создан профильный полицейский класс. Программу дополнило посещение выставки художественной фотографии, посвящённой защитникам Отечества. Завершился день  «Круглым столом», за которым  журналисты встретились с читателями газеты, действующими сотрудниками и ветеранами МВД, участниками Великой Отечественной войны.

В Новомосковске, крупнейшем промышленном городе Тульской области, члены экипажа «Восток» на встрече с сотрудниками местной полиции не только говорили о роли СМИ, но и получили интересную информацию о буднях полицейской службы, об изменениях, произошедших после реформирования, о новых технологиях, внедряемых на службе. Участники автопробега посетили мемориал героев Великой Отечественной войны, где захоронены 165 солдат и офицеров, защищавших город от фашистов. Затем приняли участие в торжественном шествии по аллее Памяти новомосковцев, отдавших жизнь в мирное время при исполнении обязанностей во время  служебных командировок.

В завершении мероприятий члены экипажа «Запад» из Тулы направились в Орёл, экипажа «Восток» – в Елец. 

Объединённая редакция МВД России

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля