Последние новости

Реклама

Пермский край. Коммунисты Соликамска провели автопробег

21 декабря 2014 года, в День 135-летней годовщины со Дня рождения И.В.Сталина коммунисты Соликамска провели автопробег.
Цель автопробега: Произвести уборку от снега памятников воинам Красной Армии, победившим фашизм.

Были приведены в порядок 3 памятника в городе Соликамске и селе Городище. Перед возложением цветов, у памятника Герою Советского Союза Ладкину с краткой речью выступил секретарь первичной партийной организации Пестриков В.С.: «В данный день коммунисты Соликамска и Соликамского района отдают дань памяти героизму отцов и дедов, защитивших нашу Родину от порабощения фашистскими захватчиками. В то время как на Украине разрушают памятники славного советского прошлого, борются с коммунистами, стирают из памяти молодого поколения уважение к воинам, победившим в Великой Отечественной войне, мы возлагаем цветы к памятникам героев.

Горком КПРФ, Антифашистский Комитет, в преддверии 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, призывают граждан города и района активно включиться в патриотическое воспитание молодежи. Наше старшее поколение, все кто помнит или знает по рассказам родных и близких о том грозном военном времени обязаны личным примером показывать уважение и хранить добрую память о победителях в Великой Отечественной войне.

Слава героическим воинам, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины!

Да здравствует в нашей памяти, И.В.Сталин!».

В автопробеге приняли участие 10 автомашин, какие с красными флагами КПРФ и Знаменем Победы прошли по центральным улицам северной и южной частей города Соликамска и села Городище. На автомашинах были размещены портреты Сталина И.В. и плакат: «Олигархи нас достали, приходи товарищ Сталин!». Внимание граждан привлекали песни времен Отечественной войны. На всех остановках колонны раздавались газеты «Коммунист Западного Урала».

Секретарь Комитета КПРФ Таганкин В.М. вручил партийный билет молодому коммунисту Галстяну М.Г. Здесь же у мемориала была вручена медаль «90 лет СССР» секретарю Клестовской первичной партийной организации Тохтуеву А.А.

В связи с большим вниманием к автопробегу и поддержкой граждан принято решение подготовить и провести подобные мероприятия, приуроченные к 70 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 23 февраля 2015г. и 8 мая 2015г.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля