Последние новости

Реклама

Коммунисты Пензы почтили память С.М. Кирова

1 декабря исполнилось 80 лет со дня убийства советского государственного и политического деятеля Сергея Мироновича Кирова. В данный день коммунисты и комсомольцы Пензы собрались в посёлке Ахуны, чтобы отдать дань памяти тов. Кирову.Здесь на территории санатория Кирова размещён памятник Сергею Мироновичу.
Коммунист Сергей Падалкин рассказал собравшимся, что 80 лет назад в Ленинграде был убит тов. Киров. “В 30-х годах по всему Советскому Союзу именем Кирова были названы улицы. В Пензе имя Кирова носит центральная улица. В то время в Заводском районе Пензы был построен и дом культуры, которому присвоили имя Кирова, а рядом с ДК установили памятник Кирову с биноклем. Памятник был уникальным - подобного в России не существовало. В 2011 году Дом культуры начали реконструировать, к тому времени его уже лишили имени Кирова, памятник обещали сохранить и перенести его в музей. Но, памятник был попросту уничтожен. И единственный памятник Кирову сегодня остался только здесь на окраине Пензы, в санатории”, - рассказал тов. Падалкин.

После выступления, второй секретарь Железнодорожного райкома КПРФ г. Пензы А.Ф. Симагин вручил медаль ЦК КПРФ “Дети войны” одному из активных коммунистов района. После чего собравшиеся возложили цветы к монументу. На этом памятные мероприятия, посвящённые Кирова не закончились. В партийной библиотеке при обкоме КПРФ организована выставка с литературой о Сергее Мироновиче, подготовлен ряд материалов для партийной газеты “Пензенская искра”.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 1 декабря 2014 | Разделы: События
1 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля