Последние новости

Реклама

В городах и райцентрах Оренбургской области коммунисты отметили праздник Победы

Коммунисты местных отделений повсеместно в городах, райцентрах и в селах приняли участие в возложении венков и цветов к Вечному огню, братским могилам и памятникам участникам Великой Отечественной войны, которое проходило в основном 8 мая.
9 мая в на территории Оренбургской области с утра шел дождь, стояла прохладная погода.Однако на праздник пришло много оренбуржцев. Коммунисты принимали участие в митингах и шествиях совместно с администрациями муниципалитетов и общественными организациями. Во всех городах области коммунисты организованно участвовали в мероприятиях. В Медногорске корзину цветов от КПРФ возлагала Герой Социалистического труда Бокастова М.А., в Соль-Илецке во главе колонны КПРФ шли пионеры в красных галстуках. В Бугуруслане коммунисты несли флаг Победы шестиметровой длинны, а в Орске на Комсомольской площади у большого портрета И.В. Сталина охотно фотографировались люди всех поколений. Обком КПРФ обеспечил все местные отделения КПРФ значками и красными ленточками, шариками с эмблемой КПРФ, спецвыпуском газеты «Правда» от 10 мая 1945 года, праздничным номером газеты «Оренбургская правда», поздравительными открытками, какие активно распространялись в данный день.

В городе Оренбурге праздник Победы прошёл на площади имени В.И. Ленина. Перед началом мероприятия секретари и члены бюро обкома КПРФ В.Г. Новиков, С.Н.Романенко, М.А. Амелин прошли к трибунам с ветеранами войны и труда, поздравили их с Праздником, раздали поздравительные открытки и праздничный номер газеты «Оренбургская правда». Они сердечно откликались на поздравления коммунистов, с удовольствием брали открытки и газеты.

С раннего утра группа коммунистов из 10 человек в партийной экипировке и ветераны военной службы в военной форме встали в почётный караул у памятника В.И. Ленину с Красными флагами Победы, КПРФ, СССР. На больших шарах был поднят флаг Победы.

Рядом с площадью на улице Советской, на которую выходили с колонны военных и демонстрантов, была развернута информационная площадка КПРФ. Все здесь оформлено штандартами фронтов Великой Отечественной войны и портретами командующих фронтами, баннерами: «Генералиссимус И.В. Сталин произносит тост в честь русского народа» (текст речи помещен рядом), «Портреты Маршалов Победы», «Молодая гвардия», «Герои-комсомольцы». Особо оживленно было у большого баннера с фотографией парада 1945 года в момент бросания фашистских знамен к подножию Мавзолея Ленина. Здесь, оренбуржцы могли бросить копии фашистских флагов к Мавзолею. Выстроилась очередь желающих сфотографироваться с флагом Победы в руках на фоне Мавзолея и поверженных немецких знамен.

В Красной палатке шла бойкая реализация партийной и советской атрибутики, раздавались газета «Правда» от 10 мая 1945 года, а также газеты «Правда», «Оренбургская правда», красные ленточки и значки «70 лет Победы», шары с эмблемой КПРФ.

Здесь же был дан концерт силами студентов Института искусств, вручались партийные и комсомольские билеты, а также памятные медали «70 лет Великой Победы» группе ветеранов вооруженныхсил.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля