Последние новости

Реклама

Коммунисты Карачаево-Черкессии отметили 45-летие со дня рождения В.И. Ленина

В день 145-летия со дня рождения В.И. Ленина во всех городах и районах Карачаево-Черкесской Республики состоялись автопробеги, возложения цветов и венков к памятникам Ленину, в ходе которых вручались партийные билеты и награды КПРФ. Затем прошёл торжественный пленум рескома КПРФ, завершившийся посадкой голубых елей.
В день 145-летия со дня рождения В.И. Ленина во всех городах и районах Карачаево-Черкесской Республики состоялись возложения цветов и венков к памятникам Ленину, в ходе которых вручались партийные билеты и награды КПРФ.

В г. Черкесске прошёл автопробег по всем памятникам Ленину, имеющимся в городе (шесть). Возложены цветы и венки. Ветерану Великой Отечественной войны, члену КПРФ И.Ф. Рыбалкину у памятника Ленину на Привокзальной площади вручена медаль ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы». В автопробеге приняли участие под Красными флагами семь автомобилей и около 30 человек.

В завершение автопробега прошло возложение венков и цветов к памятнику Ленину на площади Ленина в Черкесске с участием делегаций из городов и районов республики. Вручены более 20 партийных билетов молодым коммунистам и медали ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы» ветеранам. Всего за первые три месяца года в ряды КПРФ, откликаясь на призыв Победы, вступили более 30 жителей Карачаево-Черкесии и поток заявлений не иссякает.

Затем прошёл торжественный совместный пленум рескома КПРФ и контрольно-ревизионной комиссии. С докладом по основному вопросу "VII (Мартовский, 2015 г.) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ "Революционное наследие Великого Октября и задачи КПРФ" и задачи Республиканской партийной организации по выполнению его решений" выступил член ЦК КПРФ, первый секретарь рескома КПРФ Исмель Биджев. Заданный им темп разговора о путях вывода Карачаево-Черкесии из кризиса горячо подхватили участники пленума. Много дельных предложений внесли участники прений по докладу Борис Тохчуков, заслуженный деятель культуры РСФСР, Алексей Хуранов, заслуженный врач Российской Федерации, Муратхан Михайлович, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР, молодой коммунист Катаганов, ветеран труда Александр Нартикови другие. По итогам обсуждения принято поставление.

С информацией "О 145-летии В.И. Ленина" выступил секретарь рескома КПРФ по идеологии Сергей Ласков.

Затем были утверждены отчеты о выполнении сметы доходов и расходов за 2014 год, смета доходов и расходов на 2015 год по Карачаево-Черкесскому региональному отделению, а также сводный финансовый отчет за 2014 год. С этими документами выступила главный бухгалтер регионального отделения КПРФ Надежда Долбыш. Мнение Контрольно-ревизионной комиссии по представленным отчетам и сметам высказал её председатель Даниэль Лафишев.

Участники пленума рассмотрели важные организационные вопросы. Расширен состав бюро и секретариата рескома КПРФ. Секретарями республиканского комитета КПРФ избраны Кемал Бытдаев и Мухамед Пафов. Им поручены, соответственно, вопросы молодежной политики и организации работы в рабочей среде. Как отмечено участниками пленума, избрание молодых, в возрасте менее сорока лет, коммунистов секретарями рескома КПРФ значительно оживит работу регионального отделения партии, расширит её поле деятельности.

Затем у офиса Карачаево-Черкесского республиканского комитета КПРФ были высажены голубые ели.

Инициатором посадки деревьев выступила первый секретарь Зеленчукского райкома КПРФ Роза Чотчаева. Так решили отметить 145-летие со дня рождения В.И. Ленина участники прошедшего пленума республиканского комитета КПРФ. Активными участниками посадки елей стали молодые коммунисты Александр Лесовой, Алан Кушхов, Николай Тимошенко, депутаты фракции КПРФ в Народном Собрании (Парламенте) КЧР Исмель Биджев, Сергей Ласков, Муратхан Михайлович, Роза Чотчаева и Салых Хапчаев, заслуженный работник культуры РСФСР, режиссер карачаевского театра Борис Тохчуков, который в этом году отметил 50-летие своей деятельности в рядах партии коммунистов, и другие.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля