Последние новости

Реклама

Республика Коми. Прошёл IV совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии

7 февраля 2015 г. прошёл IV совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Коми РО КПРФ.
Повестка дня включала шесть вопросов:
  1. Информация о семинаре – совещании руководителей региональных отделений КПРФ. Докладчики: О.А. Михайлов и Б.В. Скроцкий;
  2. Об утверждении отчета об исполнении сметы доходов и расходов Коми РО КПРФ за 2014 г. и утверждении сметы доходов и расходов на 2015 г. Докладчик: И.Г. Портнова;
  3. О задачах Коми РО КПРФ по подготовке к выборам в Государственный Совет Республики Коми и в Советы МО ГО и МО МР в сентябре 2015 г. Докладчики: О.А. Михайлов и Б.В. Скроцкий;
  4. Организационный вопрос. Докладчик: О.А. Михайлов;
  5. О созыве 59-й (внеочередной) Конференции Коми республиканского отделения КПРФ. Докладчик: О.А. Михайлов;
  6. Разное.

Прежде чем начать реализацию повестки дня первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ вручил партийные награды. Согласно решению бюро Рескома КПРФ, он наградил ветерана партии, бывшего руководителя дискуссионного клуба "Ориентир", к.и.н. Г.И. Вячеславова медалью ЦК КПРФ "70 лет Победы в Великой Отечественной войне", а председателя Коми РО "Дети войны" В.Б. Вельсовского медалью ЦК КПРФ "Дети войны".

В рамках первого вопроса участники совещания О.А. Михайлов и Б.В. Скроцкий рассказали о своей поездке на мероприятие, отметили полезность такого рода встреч для обмена опытом и общения с представителями других регионов и руководством КПРФ. Также они разъяснили изменения в законодательстве, которое с 2015 г. стало более жестким.

Вторым вопросом члены Комитета обсудили отчет об исполнении сметы доходов и расходов за 2014 г. и утвердили смету на 2015 г., которая была своевременно направлена в ЦК КПРФ и согласована с руководством партии.

В рамках третьего вопроса прошло бурное обсуждение задач, стоящих перед Коми РО КПРФ в избирательной кампании, которая уже фактически стартовала. Тем местным отделениям, какие до сих пор не представили свои рекомендации по кандидатам в депутаты от КПРФ требуется в кратчайшие сроки это сделать. Кроме того, члены Комитета обсудили некоторые элементы предвыборной борьбы, организацию контроля на избирательных участках и возможный состав кандидатов. Одним из основных лейтмотивов при обсуждении этого вопроса была необходимость консолидации всех членов КПРФ Коми регионального отделения для успешного ведения избирательной кампании. Выступавшие подчеркивали, что только единство партийных рядов может обеспечить победу. В этом вопросе все участники Пленума были единодушны.

После перерыва Пленум Комитета рассмотрел организационный вопрос. Первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ предложил избрать секретарем Рескома КПРФ по организационно-партийной работе и рабочему движению В.И. Шулепова. Его кандидатура была поддержана единогласно.

Пятый вопрос – о созыве внеочередной Конференции Коми РО КПРФ и повестка дня Конференции, также был принят единогласно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля