Последние новости

Реклама

Амурская область. Коммунисты Благовещенска отметили 145-летие Ленина автопробегом

Колонна почти из 10 автомобилей с транспарантами и красными флагами напомнила жителям Благовещенска о знаменательной дате. 22 апреля исполнилось 145 лет со Дня рождения Вождя мирового пролетариата, основателя коммунистической партии В.И. Ленина. В честь этого события члены КПРФ посетили памятники Владимиру Ильичу и возложили цветы.
Сбор краснознамённых автомобилей прошёл около городского комитета партии. Участники автопробега не только установили флаги, внимание жителей города привлекали и наклеенные на стёкла плакаты: «Ленинская политика – политика безопасности народа!», «Знамя Революции – Знамя Победы!», и другие.

Первой остановкой коммунистической колонны стала главная площадь областного центра. Здесь к подножию монумента положили цветы и венки, после чего первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов сделал небольшое обращение к участникам пробега. Он отметил важную роль личности Ленина в появлении первого в мире государства социальной справедливости и современное значение борьбы народа за права и свободы. Как было подчеркнуто в выступлении, события на Украине ещё раз доказали, что когда начинается борьба с наследием Ленина, с советским прошлым, с коммунистической идеологией и с коммунистами, к власти приходит фашизм.

Около второго памятника В.И. Ленину, на территории РЭБ флота, куда проследовали участники автопробега, выступила первый секретарь Благовещенского горкома КПРФ Нина Тямкова. Она также отметила, что жестокая война с народом и его историей на Украине стала следствием уничтожения Советского государства. Дальнейший маршрут автоколонны продлился до памятника Ленину около школы №6 и в сквере имени Ленина, у здания Центра эстетического воспитания.

Возложения цветов к памятникам основателю Советского государства 22 апреля состоялись также в других городах и районах Амурской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля