Последние новости

Реклама

Участники проекта Школы социального проектирования узнали, как формируется бюджет и календарный план
Выходные с пользой провели участники областной Школы социального проектирования. В минувшую субботу представители молодежных активов из Вологды, Вожегодского, Грязовецкого, Сокольского, Междуреченского районов обучились на первой сессии в Вологде, а участники из Белозерского, Кирилловского районов и Череповца прошли вторую сессию в Белозерске в воскресенье. 

На первой сессии, которая прошла в Вологде, были рассмотрены основные положения по теории проектирования, начиная с вопросов, что такое проект и какие характеристики проекта существуют. Её участники попробовали выделить проблемы, какие волнуют молодежь, и рассмотрели в теории и на практике принципы и способы целеполагания. 

«Безусловно, суббота прошла очень продуктивно и полезно, преподаватель Максим Петряев очень доступно и понятно преподносил материал, теория чередовалась с практикой и примерами из жизни. Так как я являюсь председателем комитета по труду, занятости и развитию молодежного предпринимательства Молодежного парламента Вологды, по итогам обучения в Школе социального проектирования я планирую разработать проект, связанный с этой деятельностью», — комментирует председатель молодежной организации ОАО «Вологодский оптико-механический завод» Наталия Сернова

Участники второй сессии в Белозерске попрактиковались в составлении календарного плана, научились считать бюджет проекта, а также узнали о его продвижении и о том, как привлечь денежные средства для его реализации. 

Продолжить обучение на третьей сессии участники смогут на слете молодежного актива Вологодской области работающей молодежи, который произойдёт в июне. На четвертой сессии активисты защитят проекты перед экспертной комиссией, а затем начнут их реализовывать. 

Организатором Школы социального проектирования выступает Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля