Севастополь перенес поражение Украины спокойно, правда, болельщики обматерили арбитра

На самой большой площадке просмотра возле городской набережной собралось около 200 человек. После первого тайма разошедшиеся по пивным барам болельщики отмечали достойную игру украинской команды.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» , гол англичан, забитый в начале второго тайма, явно обескуражил зрителей, какие, казалось, впали в ступор, ужаснувшись от произошедшего.

Боковой арбитр не засчитавший мяч в ворота английской команды, к счастью, не слышал того мата в свой адрес, который минут пять не уставая изрыгали из себя болельщики, одновременно лишив Севастополь звания «культурный город». Сдержаннее всего был военный морской патруль, отрешенно наблюдавший за произошедшим.

Еще раз фан-зона взвыла, услышав, что на поле выходит форвард Андрей ШЕВЧЕНКО, возлагая на него надежды, какие он, к сожалению не оправдал.

Сообщение о вылете своей команды из чемпионата севастопольские болельщики встретили гробовым молчанием и, успокаивая друг друга постоянно повторяющимися: «А ты чего ждал?» и «Арбитр козел!», разошлись по окрестным барам. Продавщица одного из них призналась в перерыве между таймами корреспонденту «АН – Крым», что количество пива, выпиваемого за трансляцию матча, равняется недельной норме точки в обычные дни.

Как известно, во вторник, 19 июня, сборная Украины проиграла в Донецке заключительный матч группового этапа Евро — 2012 англичанам 0:1 и завершила выступление на чемпионате.