Последние новости

Реклама

Фан-зона Евро-2012 в Киеве

Евро — 2012 продолжается уже вторую неделю. За это время сыграно более 10 матчей. Фан-зону в Киеве посещают болельщики из Англии, Швеции, России, Австралии. В киевских отелях проживает больше 12 тыс. болельщиков. В кемпинге, подготовленном для шведских болельщиков, находится не менее 5 тыс. человек.

В столичной фан-зоне собрались болельщики из разных уголков мира. Между иностранных гостей большинство шведы и англичане. Сборные именно этих стран играют в Киеве.

Несмотря на поражение Шведской сборной в поединке с украинской командой, в этом уголке фан-зоны болельщики пьют пиво и веселятся.

Жизнь в столичной фан-зоне бурлит. Ежедневно сюда приходит около 90 тыс. болельщиков. Организаторы даже изменили график ее работы. Стали  открывать и закрывать площадку на 2 часа позже, чтобы торговые точки смогли пополнять полки товаром, а болельщики вдоволь праздновать.

Несмотря на бодрый дух ЕВРО 2012, здесь возникают и трудности. Некоторые болельщики жалуются на мусор и запах после гуляний.

Журналистов интересуют завышенные цены на такси и курение в фан-зоне. Чиновник отметил, что тарифы на перевозку урегулируют во втором полугодии этого года. С курением масштабно станут бороться после завершения Евро — 2012.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2012 | Разделы: События
19 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля