Последние новости

Реклама

В Симферополе оборудуют фан-зону для болельщиков Евро-2012 В Симферополе во время проведения Чемпионата по футболу Евро — 2012 для болельщиков будет функционировать одна фан-зона. Об этом сегодня сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев после окончания сессии горсовета.

«В районе кинотеатра «Космос» будет фан-зона с большим экраном 6 на 6. Там будут показываться практически все матчи», – сказал В. Агеев.

По его словам, возможно, трансляция начнется уже сегодня. Сейчас решаются технические моменты по трансляции. «Сегодня ведутся переговоры, очень сложная стоимость получается. Мы пытаемся на общественных началах получить это бесплатно», – сообщил мэр Симферополя.

Напомним, сегодня стартует футбольный чемпионат Евро — 2012. Вечером матчем сборных команд Польши и Греции на Национальном стадионе в Варшаве начнется борьба за трофей чемпионата.

Нынешний Чемпионат Европы по футболу, считающийся самым престижным в Европе футбольным соревнованием на уровне национальных сборных и третьим в мире — после летних Олимпийских игр и ЧМ по футболу, — станет 14-м по счету.

Украина и Польша завоевали право проведения нынешнего чемпионата в апреле 2007 года. Согласно официальной информации, на подготовку к турниру Украина и Польша потратили больше, чем все предыдущие страны-организаторы, что связано с худшей готовности инфраструктуры городов-хозяев и стран в целом.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля