Последние новости

Реклама

Фан-зона Евро-2012 в Алуште

Совместить отдых с просмотром матчей чемпионата по футболу можно и в Крыму. Фан-зона в Алуште – одна из двух официально оформленных на полуострове. Она рассчитана на тысячу фанатов, которые увидят матчи на большом экране размером 6 на 8 метров.
«Вход должен быть доступным, и он не будет дороже 25 гривен, потому что мы не смогли его сделать бесплатным, есть затратная часть, связанная с лицензией, охраной, санитарным и всеми остальными проблемами», –  сказал Виктор Фрадкин, управляющий делами исполкома Алуштинского городского совета.

Чтобы получить статус официальной фан-зоны, ее владельцу пришлось пройти немало согласований. Сначала выполнить все требования УЕФА, после – местных чиновников и контролирующих органов. В результате стоимость лицензии составляла около 14 тысяч гривен.

Даже  жители Киева, Харькова, Львова и Донецка – городов, принимающих чемпионат, намеренно уехали в Крым на время Евро.

Напомним, в планах крымчан было оборудовать не менее 10 фан-зон, но пока открыли только две официальные площадки. Кроме Алушты такой статус получил комплекс в Советском районе. Ближе к финалу чемпионата площадки планируют открыть еще в Симферополе и Ялте.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 июня 2012 | Разделы: События
13 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля