Последние новости

Реклама

Футбольный шок: Сборная России сенсационно проиграла Греции и покинула Евро-2012

Футбольная общественность продолжает обсуждать поражение сборной России в матче против Греции. Вся страна в субботу в ночное время испытала глубочайший шок, увидев, как футболисты умудрились упустить фактически 100% возможность выйти в четвертьфинал из самой слабой группы чемпионата. Вспомним, что матч закончился со счётом 1:0 в пользу сборной Греции. Гол на 45-й минуте забил Гиоргис Карагунис. В результате матча команда Дика Адвоката заняла третье место в группе А, уступив чехам, набравшим 6 баллов, и грекам, на счету которых 4 очка.

После окончания матча защитник сборной Греции сказал, что удивлен провалом россиян на турнире.

«У нас был особый настрой на игру, и бились мы до последнего. Россия была фаворитом матча, была готова лучше всех в группе. Но мы победили и заслуженно попали в четвертьфинал. Уверен, сможем пройти и дальше», — отметил Гиоргис Карагунис.

После игры футболисты сборной России даже не поблагодарили болельщиков за игру, и в подавленном настроении отправились в раздевалку. Не захотели они и общаться с журналистами. Северо-осетинский футболист Алан Дзагоев оказался единственным из игроков сборной России, который согласился выступить перед журналистами после прилета проигравшей команды в Москву. Причем, игрок, забивший три из пяти российских мячей на этом неудачном чемпионате Европы, принес фанатам свои извинения.

«Я желал бы извиниться перед болельщиками. И Вправду, мы играли очень плохо. Хотелось бы выразить благодарность болельщикам сборной России, какие поддерживали нас в Польше и болели у экранов телевизоров, — сказал расстроенный Алан. — Мы подвели их. Греки первыми забили, и окопались в обороне. Мы старались забить, но, к сожалению, не смогли. Безумно обидно, ведь вся страна ждала от нас выхода из группы, и мы это понимали».

Бывший тренер сборной Дик Адвокат также улетел домой, в Амстердам. Через две недели он начнет работу с новой командой. В интервью европейской прессе Дик говорит, что ему и его подопечным просто не повезло, а так у России была очень сильная сборная. 


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля