Последние новости

Реклама

Развивая юнармейское движение
Образовательный семинар руководителей команд юнармейцев состоялся в Вологде. На нем собрались специалисты из Великоустюгского, Никольского, Тотемского и других районов области, работающие с подростками. 

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель Губернатора области Алексей Макаровский. Он поделился своим опытом участия в юнармейском движении. 

«Юнармейское движение — это тот инструмент военно-патриотического воспитания, который учит наших юношей и девушек ставить перед собой конкретные цели, работать в команде, решать поставленные задачи, позитивно относиться друг к другу и, как следствие, к окружающему миру. Неважно, какой путь выберут ваши воспитанники в дальнейшем — пойдут служить в вооруженные силы, станут педагогами, инженерами или врачами. Та база, которая закладывается сейчас, станет хорошей основой в любой сфере. Я сам в школе возглавлял юнармейский батальон, данный опыт привел в армию, в которой я служил много лет. И сейчас я понимаю, что многие качества, какие серьезно помогают в жизни, в работе, были заложены этим движением», — отметил Алексей Макаровский

Он также уверил участников семинара в том, что Правительство области будет поддерживать мероприятия по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи. 

Напомним, что в программу обучающего семинара были включены занятия по подготовке к конкурсам «Строевая подготовка», «Приемы с оружием», «Разборка-сборка АК-74», а также занятия по медико-санитарной подготовке, по организации игр «Русские традиции», «Вперед, юнармейцы!» и соревнований по фрироупу. 

Организатор семинара для руководителей команд юнармейцев — Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 14 апреля 2015 | Разделы: События
14 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля