Последние новости

Реклама

В Курганской области рассмотрят вопросы реализации молодёжной политики
О принципах организации работы с детьми и молодёжью в 2015 году будут говорить участники семинара-совещания «Интеграция ресурсов сферы молодёжной политики, воспитания и дополнительного образования для создания на территории области единого воспитательного пространства», который произойдёт 12-13 февраля в п. Лебяжье.

Участниками мероприятия станут работники сферы молодёжной политики – специалисты по делам молодёжи местных администраций, руководители учреждений по работе с детьми и молодёжью, специалисты областных ведомств и представители общественных организаций.

На совещании будут подведены итоги реализации молодёжной политики в прошедшем году, обозначены задачи, связанные с интеграцией сфер, по созданию единого воспитательного пространства, а также будет представлен рейтинг эффективности молодёжной политики, проводимой в городах и районах области.

Планируется, что участие в мероприятии примет помощник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Рената Абдулина, которая представит направления работы и основные задачи деятельности ведомства, а также примет участие в работе круглого стола по обсуждению актуальных вопросов развития молодёжной политики.

Место проведения семинара выбрано не случайно. Лебяжьевский район на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в сфере молодёжной политики. Местные специалисты представят опыт работы с молодёжью, которая после получения профессионального образования зачастую возвращается на малую Родину. Кроме того, отделу по делам молодёжи удается проводить эффективную политику по взаимодействию с различными учреждениями, что плодотворно влияет на работу. Участники семинара посетят Дом детского творчества, Детско-юношескую спортивную школу, районный музей, познакомятся с деятельностью районных общественных объединений и клуба молодых семей «Подкова».

Особое внимание будет уделено вопросам воспитания социально активной молодёжи. Кроме того, будут рассмотрены вопросы участия молодёжи в форумах «УТРО» и «Зауралье-2015», в областных профильных сменах, а также в программах детских центров «Океан» и «Смена».

Отметим, что летом 2014 года в структуре Главного управления образования Курганской области произошли изменения, в результате которых отдел по молодёжной политике теперь отвечает не только за организацию работы с молодёжью, однако и воспитательную работу и систему дополнительного образования. В настоящее время ведётся работа по объединению усилий в создании единого непрерывного воспитательного пространства.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля