Последние новости

Реклама

Патриотические клубы готовы Родине служить
21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества на ДОСААФе состоялся областной сбор между патриотических клубов, действующих на территории Омской области «Готовы Родине служить!».

На состязания собрались восемь команд с разных районов Омской области. Перед началом соревнований ребята собрались в Парке Победы, где возложили цветы к памятнику, а затем отправились в ДОСААФ, где их ожидало много всего интересного. 

После просмотра фильма об истории ДОСААФ России, участников сборов разделили на три группы, каждая из которых должна была написать тест на знание героев Великой Отечественной войны, а также прослушать интересную лекцию о правилах дорожного движения и пройти мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. 

Самой увлекательной частью мероприятия для ребят стала экскурсия по музею ДОСААФ, где они смогли не только осмотреть военную технику, однако и посидеть в ней, изучить принцип её работы. После обеда началась основная соревновательная часть: все участники команд должны были показать свои навыки стрельбы из пневматической винтовки, по шесть участников команды собирали-разбирали автомат на время, а четверым участникам каждой группы пришлось немного попотеть и подтянуться на перекладине максимально возможное количество раз. Результаты каждого участника команды приносили баллы в копилку всей группы, так что ребята показывали все, на что они способны. 

А пока подводились итоги соревнований, собравшихся ожидало интересное выступление представителей лаборатории исторической реконструкции «Кованая рать». Они рассказали и показали, как выглядели служилые люди Сибири, какие завоевывали данную территорию и как они сражались. 

По итогам областного сбора «Готовы Родине служить!» лучшими стали следующие патриотические клубы: 
1 место – «Орлята России», г. Омск, Кировский административный округ; 
2 место – «Юный патриот», Полтавский район; 
3 место – команда СОШ № 1 Черлакского района. 

Кроме этого были определены и победители в личном зачете по каждой проведенной дисциплине. Подобные слеты планируют проводить и в дальнейшем. Организаторы высказали надежду на то, что в следующий раз подобные сборы смогут объединить ещё больше патриотических клубов с разных районов области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 24 февраля 2015 | Разделы: События
24 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля