Последние новости

Реклама

В Севастополе состоялся чемпионат по гиревому спорту между подразделений МЧС
Соревнования по гиревому спорту между сотрудниками МЧС прошли  21 февраля  в севастопольской пожарной части № 4.  В отдельных зачетах соревновались  десять  команд  по 5 человек .  Состязания проводились  по программе двоеборья (толчок двух  24-килограммовых  гирь от груди и рывок гири п оочередно одной и другой рукой)   в 7 весовых категориях от 60 килограмм и свыше 90. От команды соревновались по одному участнику для каждой весовой категории.   Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме толчка и рывка. 


Оценивать силовиков пригласили  м астера спорта, вице чемпион а  мира по  армлифтингу , вице президент а  Федерации бодибилдинга города Севастополя,   судь ю  первой категории, Максим а  Курсеев а .  Победителей в личном первенстве члены жюри определяли в каждой весовой категории, а в командном — по сумме мест, занятых участниками команды в весовых категориях. Спасатели продемонстрировали хорошую физическую подготовку.

Начальник Управления МЧС Севастополя Геннадий  Сухорученков   подчеркнул , что подобные соревнования проводить требуется,  поскольку  з анятия гиревым спортом позволяют достичь высокого уровня физической подготовки, что  позволит  более качественно  выполнять профессиональны е  задач и , стоящи е  перед сотрудниками МЧС России .   В течение 24 часов  спасатели  находятся на боевом посту и готовы в любое время и погоду выехать на помощь каждому, а также на ликвидацию чрезвычайной ситуации. Именно поэтому пожарные должны поддерживать хорошую физическую форму.  Стоит отметить, что с оревнования по различным видам спорта в МЧС проводятся регулярно.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место заняла  команда пожарно-спасательной части  № 2 ;

2 место –  команда  п ожарно-спасательной части №3;

3 место – команда пожарно-спасательной части  № 6.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля