Последние новости

Реклама

Крымская команда заняла первое место на 8-м Международном слете-конкурсе команд ЮИД

В подмосковном городе Одинцово 3 июня прошло открытие восьмого Международного слета-конкурса команд ЮИД . Департаментом ГАИ МВД Украины, при поддержке Управления ГАИ и комитета МВД Украины в АР Крым наше государство на этом слете представила команда «Радар» из города Джанкой АР Крым.

На торжественном открытии участников слета приветствовали: первый вице-премьер России Игорь Шувалов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также представители министерства образования и МВД России.

Начальник ГАИ России генерал Виктор Нилов поздравил участников слета с 40-летием юидовского движения.

После торжественного открытия ребят ждал праздничный концерт и сеанс космической связи, во время которого космонавты, находящиеся на орбитальной станции, также поприветствовали юных помощников ГАИ.

Перед тем, как принять участие в этих соревнованиях, ребята из Джанкоя сначала завоевали это право, заняв первое место в Республиканском конкурсе команд ЮИД , который проходил с 6 по 8 мая в городе Евпатория.

Далее им предстояло пройти долгие часы тренировок и изучение ПДД , делая упор на разницу, как в правилах дорожного движения, так и в положении конкурсов ЮИД Украины и России. Результатом этой работы стали отличные оценки, какие ребятам поставили члены жюри. На слете джанкойцы удивили организаторов слета своими знаниями и практическими навыками.

Особенно членам жюри понравилось выступление команды из Украины в конкурсе «Агитбригада».

Форма ЮИД Украинской команды была признана одной из самых лучших на слете. Команда имела форму для торжественных мероприятий и этапов соревнований.

За время слета ребята не только показали себя и познакомились с участниками команд, приехавшими из разных уголков России и стран ближнего зарубежья, они окунулись в увлекательный мир интереснейших мероприятий.

Выставка техники ГАИ от 30-х годов до современных машин и беспилотных летательных аппаратов, посещение Танкового музея в Кубинке, показательные выступления групп высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи», обзорная экскурсия по г . Москве с посещением музея Госавтоинспекции Центра специального назначения БДД МВД стали замечательным подарком организаторов слета.

Напомним, что крымская команда «Радар» из города Джанкой под руководством Андрея Рябикова , Геннадия Иванова и Анжелики Дониной уже становилась победителями Международных конкурсов-слетов юных инспекторов движения в Орле, Бресте и Бобруйске. И выступление на VIII Межгосударственном конкурсе-слете не стало исключением. Крымская команда , представляющая Украину, заняла первое место!

УГАИ ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля