Последние новости

Реклама

Джанкойцы покорили Россию В подмосковном городе Одинцово прошёл международный слёт-конкурс команд юных инспекторов движения, в котором Украину представляла команда «Радар» из Джанкоя. Наши ребята оказались самыми знающими и талантливыми в СНГ: они привезли домой диплом за первое место и массу впечатлений.

Участников международного слёта-конкурса ЮИД в Одинцово встречали с почестями: их приветствовали вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, начальник российской ГАИ генерал Виктор Нилов и другие официальные лица. Такое масштабное состязание было приурочено к 40-летию ЮИДовского движения, которое зародилось в СССР в начале 70-х годов и с тех пор охватило уже третье поколение школьников.

Поездку на такой форум следовало заслужить: джанкойский отряд «Радар» в мае стал лидером республиканского конкурса, а до этого не раз успешно побеждал соперников на всеукраинских состязаниях. При поддержке ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ ребятам из небольшого городка удалось продемонстрировать не только глубокие знания правил и практические навыки езды, тем не менее и настоящий артистизм в агитационной работе. И вот заслуженная победа: первое место для Украины, Крыма и родного города.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2013 | Разделы: События
11 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля