Последние новости

Реклама

Областной конкурс молодежных публикаций
Стартовал областной конкурс молодежных публикаций. В нем могут участвовать любители и профессионалы: журналисты, блогеры, фотожурналисты и тележурналисты в возрасте от 16 до 30 лет. Работы принимаются до 30 апреля.

Конкурсные материалы должны быть посвящены мероприятиям и актуальным в молодежной среде проблемам, молодым лидерам и опубликованы с 1 сентября 2014 года по 20 апреля 2015 года.

Номинации конкурса:

— «Лучшая публикация в печатных СМИ» (журналистские материалы любого жанра, опубликованные в печатных или электронных СМИ или социальных сетях);
— «Лучшее репортажное фото» (от одной до трёх фотографий, опубликованных в печатных или электронных СМИ или социальных сетях);
— «Лучший видеосюжет» (телесюжеты и видеоролики, вышедшие в эфир телевидения или размещенные в интернете, видеоблоги);
— «По следам войны» (журналистские материалы любой формы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне).

В этой номинации также принимаются работы, присланные на конкурс «По следам войны». Каждый участник может заявиться в разных номинациях, но отправить не более трёх работ в каждой.

В состав жюри войдут редакторы изданий Вологодской области, журналисты, блогеры, фотокорреспонденты. Победители конкурса смогут бесплатно отправиться на летнюю школу «Русского репортера» и информационную смену федерального форума. Участие в таких мероприятиях сможет дать молодому журналисту уникальную полезную информацию и новые идеи для творчества.

«В этом году в нашем конкурсе специальная номинация — «По следам войны», посвященная Победе в Великой Отечественной войне, и мы желаем обратить особое внимание участников на данную номинацию. Хочу подчеркнуть, что в конкурсе могут участвовать не только профессиональные журналисты, но и все те, кому нравится писать, фотографировать и снимать видео. Работы могут быть опубликованы в том числе и в социальных сетях», — прокомментировала координатор конкурса Наталья Кузьмина.

Организатором стал областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства области. Работы принимаются на электронный адрес: [email protected].
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2015 | Разделы: События
8 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля