Последние новости

Реклама

С книгой в объективе
В Мурманской области проходит фотоконкурс для любителей чтения. Конкурс фотографии «С книгой в объективе» посвящен Году литературы в России. Его участниками без ограничений могут стать все желающие. 

На конкурс принимаются оригинальные авторские фотографии, соответствующие главной теме конкурса – книге. Конкурс проходит в трёх номинациях - «Книга всегда со мной» (на фотографиях могут быть изображены люди с книгами в необычных ситуациях), «Пойман за чтением» (фото домашнего питомца с книгой), в отдельную номинацию «Селфи с библиотекарем» организаторы предлагают присылать фотографии в стиле «селфи» с работниками библиотек на фоне книг. На фотографиях обязательно должна присутствовать книга или её атрибуты – тексты, буквы, страницы, элементы переплета. Приветствуются неожиданные и оригинальные сюжетные фотографии. 

Оценивая работы участников, экспертная группа будет учитывать соответствие фотографии теме конкурса, оригинальность её сюжета и названия, а также качество самого изображения. На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии в распечатанном (20 на 30 см) и электронном виде (.jpеg). Работы и заявки (нужно заполнить на каждую фотоработу) направляются на электронный адрес [email protected] до 25 января. Каждый участник может прислать на конкурс не более трёх работ. Награждение победителей конкурса пройдёт 7 февраля в ДК «Металлург» города Кандалакши на торжественном мероприятии, посвященном открытию Года литературы. В каждой номинации будет определяться один победитель. Победители награждаются дипломами и призами. Работы победителей и лучшие работы участников конкурса будут представлены на передвижной фотовыставке, а также размещены на сайте МБУ «Кандалакшская ЦБС». 

Организаторами конкурса выступает Отдел по культуре и делам молодежи администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района и МБУ «Кандалакшская централизованная библиотечная система». Положение, заявка и контактная информация организаторов на молодежном портале Мурманской области «Чердак» (http://4erdak.ru/news/11368/).

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 26 декабря 2014 | Разделы: События
26 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля