Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма проводит между журналистов открытый творческий конкурс на лучшую публикацию и теле (радио) -сюжет в местных СМИ о трагической истории концлагеря, существовавшего на территории совхоза "Красный" в селе Мирное. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Конкурс будет проводиться по трем номинациям: "Лучшая публикация в печатных СМИ", "Лучшая публикация в электронных СМИ" и "Лучший теле(радио)-сюжет".

К участию в конкурсе будут приниматься работы журналистов, опубликованные в промежуток времени с 1 сентября 2014 года по 31 марта 2015 года в печатных и электронных СМИ, а также теле- и радио-сюжеты, вышедшие в данный промежуток времени. Заявки на участие принимаются до 31 марта 2015 года.

В промежуток времени оккупации Крыма 1941-1944 годов в концлагере совхоза "Красный" было уничтожено свыше 15 тысяч военнопленных и мирных жителей полуострова, в том числе детей. В расстрельном рву и нескольких колодцах до сих пор находятся неэксгумированные останки около 5 тысяч узников лагеря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля