Последние новости

Реклама

С целью выявления и пресечения преступлений и админправонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкоголя и табачных изделий, а также вовлечения несовершеннолетних в их употребление, в г.Саки и Сакском районе проведены рейдовые мероприятия.

В результате профилактической работы инспекторами по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» задокументировано два факта нарушений.

Так, в одном из городских магазинов работник торгового заведения продала 16-летнему парню две бутылки слабоалкогольного напитка.

Еще один подобный факт был задокументирован в одном из сельских магазинов, где 16-летняя школьница без проблем приобрела бутылку пива.

В отношении продавцов торговых заведений составлены административные протоколы по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Материалы переданы для рассмотрения в суд.

Напоминаем, что розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей, на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Мероприятия по противодействию данным нарушениям торговли продолжаются. Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам: обо всех ставших вам известными противоправных фактах сообщайте в ОВД по телефону дежурной части «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля